Нет сути проблемы

Здравствуйте! Ситуация следующая, я не вошёл в приватизацию. Вошли сестра, племянник, мама и папа. Вопрос следующий. Буду ли я являтся наследником после смерти родителей?

, Сергей, г. Мурманск
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Да, конечно будете наравне с сестрой. Факт не участия в приватизации значения не имеет для наследства. Дети наследники первой очереди во всех случаях. Ст. 1142 ГК РФ.

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.