Как правильно оспорить

Как правильно оспорить. Сначала подписать, и потом оспорить.

, Александр, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. Уточните, что вы намерены оспорить? Из текста вашего вопроса не ясна суть сложившейся у вас ситуации, уточните, и юристы сайта ответят вам, согласно, в том числе ст.48 Конституции РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

Такие действия, как

Сначала подписать, и потом оспорить.

Александр

свидетельствуют о намерении как минимум злоупотребить правом.

Если под оспариванием Вы подразумеваете признание какой-либо сделки недействительной, то следует иметь ввиду что согласно п.5 ст.166 ГК РФ

5. Заявление о недействительности сделки не имеет правового значения, если ссылающееся на недействительность сделки лицо действует недобросовестно, в частности если его поведение после заключения сделки давало основание другим лицам полагаться на действительность сделки.

В указанных случаях суд отказывает в признании сделки недействительной.

С уважением

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Александр, здравствуйте. Зачем подписывать если вы с чем-то не согласны. Подпишите с оговоркой и отправляйтесь в суд с ВАшим экземпляром. УКажите более подробно ВАш вопрос. Тогда я смогу дать ВАм более подробный ответ. Если Вы будете делать что-то в порядке, указанном ВАми, то рискуете испортить себе всё дело, так как ВАше подписание (в зависимости от ситуации) может быть расценено как согласие. Остались вопросы? Обращайтесь.