Оплатить исковое ответчику

Добрый день. Мне поступило исковое. С требованием согласен. Истец в разговоре по телефону сказал что будет удовлетворён если я оплачу требование + пошлину. Как мне это правильно сделать? И как правильно уведомить об этом суд?

, Никита, г. Пермь
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Возьмите у него расписку в простой письменной форме что  долг погашен (или что у вас там с ним), что деньги он получил, претензий к вам не имеет.

Здравствуйте, Никита!

Вы можете в суде признать иск, заключить мировое соглашение с истцом или, соответственно, вне суда, как верно отметила Наталия, оплатить деньги истцу и получить от него расписку, и он откажется от иска.

Если Вам нужна более подробная консультация или
составление документа, — пишите ко мне в чат.