Выделение долей членам семьи в квартире, купленной частично с привлечением средств мат капитала и ипотечного кредитования

Выделение долей членам семьи в квартире,купленной частично с привлечением средств мат капитала и ипотечного кредитования. Обременение с квартиры снято

, Ирина, г. Ангарск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. в чем суть вашего вопроса? Да, вам нужно выделить доли членам семьи, поскольку при покупке вами был использован МК. Составляйте с помощью юриста или сами грамотное  соглашение и подавайте его на регистрацию.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»  — Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Лицо, получившее сертификат, его супруг  обязаны оформить жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского  капитала, в общую собственность такого лица, его супруга, детей с определением размера долей по соглашению.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе