Нужно ли заполнять декларацию и платить налог с прибыли?

Добрый день! В 2020 году с бывшим мужем продали совестное жилье, находящееся в собственности 4 года. Дом продали цено выше чем покупали. Нужно ли заполнять декларацию и платить налог с прибыли?

, Клиент, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если это ваше единственное жилье, то по сроку владения жильем, купленного после 01.01.2016г. должен быть 3 года, в таком случае вы освобождаетесь от уплаты налога и декларацию заполнять не нужно.

Если это не единственнойе жилье, и оно куплено после 01.01.2016г., то срок владения для освобождения от налога должен быть 5 лет и вам нужно будет заполнять декларацию

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ