Какой процент выкупа от кадастровой стоимости участка

Добрый день! Подскажите пожалуйста каков процент от кадастровой стоимости для выкупа участка 10 соток на котором уже 15 лет построен дом (дом оформлен в собственность) Участок в аренде на 49 лет.

, Тёма, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Тема!

В МО

Если вид разрешенного использования земельного участка ИЖС, ЛПХ, садоводство, дачное строительство и на земельном участке есть объект недвижимого имущества, на который зарегистрировано право собственности, то цена выкупа считается как 3% от кадастровой стоимости земельного участка.

Каждый субъект устанавливает стоимость выкупа земельного участка без торгов.

3. При заключении договора купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов цена такого земельного участка не может превышать его кадастровую стоимость или иной размер цены земельного участка, если он установлен федеральным законом.
Тёма
Клиент, г. Москва

Спасибо, не совсем понятно, если у меня кадастровая стоимость 500 000 руб. от этой суммы 3%, или могут так же и 500 000 за выкуп объявить?