В июле 2020 года получил уведомление об изменении существенных условий служебного контракта, в котором мне

Я являлся государственным гражданским служащим Росимущества. В июле 2020 года получил уведомление об изменении существенных условий служебного контракта, в котором мне сообщалось, что управление, в котором я работаю переименовывается и мне предлагается должность такая же, только с новым названием управления. До момента вступления этих изменений мне дополнительное соглашение к служебному контракту с на подпись не предоставляли и для подписания не приглашали. А когда все вступило в силу, меня уволили из-за отказа от предложенной иной должности в связи с изменениями существенных условий служебного контракта. Мне кажется, что это нарушение, така мне предложили работать на изменившихся условиях, при этом иную должность не предложили вовсе. Также я не отказывался от работы на новых условиях, кадровым подразделением не был подготовлен проект дополнительного соглашения вышеуказанных изменений.

, Алексей, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей! Обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию и прокуратуру.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей
Клиент, г. Москва

Но ведь по жалобе в трудовую инспекцию меня не восстановят на работе и вроде трудовыми правами госслужащих занимается прокуратура…

Трудовое законодательство распространяется на всех работников и работодателей. Обращайтесь с письменными заявлениями и в ГЖИ и прокуратуру