Распоряжение средствами материнского капитала на покупку дома

Добрый день! Хотим купить дом за средства мат.капитала. Обналичить сертификат полностью, но чтобы продавец, на чей счёт поступят денежные средства, вернул нам остаток от продажи. Как подстраховаться, чтобы он нас не обманул? Какой дополнительный документ составить?

, Анастасия Белова, с. Севастополь
Павел Полетаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анастасия. Как вариант, можно написать расписку о займе денежных средств у вас.