Скажите пожалуйста могу ли я лишится земельного участка не приватизированного за не уплату членских взносов

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я лишится земельного участка не приватизированного за не уплату членских взносов. Заранее спасибо

, Ольга, г. Новороссийск
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Ольга, здравствуйте!

Как я пониманию, право пользования и владения на участок у Вас есть только как члена товарищества (кооператива), то есть в Едином государственном реестре недвижимости прав на участок у Вас нет (например: аренда, безвозмездное срочное пользование). Если неуплата взносов является основанием исключения из товарищества (кооператива), то в этом случае это будет основанием прекращения прав на участок.

С уважением, Алексей