Правила подачи иска по ДТП

Добрый день.

Суть вопроса в следующем.

Я собственник автомобиля. В аварию попал мой сын. Он вписан в страховку. Виновник оказался без полиса ОСАГО. Правильно ли я понимаю, что иск пишется в любом случае от собственника, т.е. от меня? Но при описании иска необходимо указывать сына, как участника ДТП? Кто будет вызван на суд? Он? Я? Хотелось бы чтобы вместе, т.к. я не совсем владею всей информацией и не смогу уточнить какие то подробности аварии. Необходимо ли в иске указать чтобы сына обязательно вызвали, или это априори так будет?

, Евгения, г. Красноярск
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, так как Вы являетесь собственником автомобиля, на котором Ваш сын попал в аварию, то с исковыми требованиями о возмещении ущерба, необходимо обращаться именно Вам. В исковом заявлении Вам необходимо указать кого из свидетелей Вы желаете пригласить в судебное заседание, тем более, что Ваш сын находился за рулем автомашины в момент ДТП, то его присутствие в суде обязательное. Для составления искового заявления и подготовки всех документов в суд Вам желательно обратиться к профессиональному юристу за помощью.

Будет необходима дополнительная помощь, обращайтесь, буду рад Вам помочь.