Или каждый номер оформлять отдельным договором?

Приобрели двухкомнатную квартиру в 1997 году. Она была коммунальная на две семьи. Оформили по 1/2 доли с братом. Сейчас решили продать и выяснилось, что в ЕГРН у квартиры три кадастровых номера. Номер на первую комнату, второй номер на вторую комнату и третий номер на всю квартиру. Как правильно оформить договор купли продажи? Нужно ли указывать в договоре все кадастровые номера? Или каждый номер оформлять отдельным договором ?

, Владимир, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владимир!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, в договоре купли-продажи указывать нужно все кадастровые номера.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор купли-продажи, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.