И как можно выйти с этои ситуации?

Добрый вечер, у моего друга был секс с девушкой ей 14 ему 18 её родители узнали и ходят подать в суд, но девушка отрицает что был с ним секс, и не хочет чтобы родители подавали в суд, что может грозить моему другу? И сколько лет? И как можно выйти с этои ситуации?

, Артём, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если будет проверка в Следственном комитете и она даст показания против него, то могут возбудить дело по статье 134 УК РФ(так как девушка не достигла возраста 16 лет).Если она укажет на незнакомца которому не было 18 лет, то дело не смогут возбудить, так как необходимо достижение возраста 18 лет по данной статье.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович