Покупаем земельный участок и ИП, требуется ли нотариальное согласие супруги

Покупаем земельный участок и ИП, требуется ли нотариальное согласие супруги,

Уточнение от клиента
У индивидуального предпринимателя имеется ввиду, спасибо!
, анна, г. Москва
Наталья Голованова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нотариальное согласие супруги необходимо предоставлять при подаче документов для государственной регистрации перехода права собственности на земельный участок. Росреестр квалифицирует индивидуальных предпринимателей в как физических лиц, таким образом, предоставление на государственную регистрацию согласия супруги индивидуального предпринимателя снизит риск получения ВАми приостановки государственной регистрации перехода права собственности на земельный участок