Долг перед банком

банк подал в суд за просрочки по долгу.неоплата 6месяцев.назначена беседа.как действовать чтобы не платить.я не имею имущество.не работаю

, вераника, г. Пенза
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Вероника!

Вы можете в суде попросить уменьшение неустойки при этом необходимо мотивировать ваше тяжёлое материальное положение, то что оно вызвано жизненными обстоятельствами, а не то что вы просто не хотите работать и платить по кредиту. При этом даже после вынесения решения суда о взыскании с вас долга (если вы брали кредит, то суд однозначно вынесет такое решение) вы можете попросить у суда рассрочку исполнения решения суда, т.е. суд вам предоставит возможность выплачивать долг в рассрочку.

При этом избавиться от задолженности по кредиту не получиться к сожалению

Удачи Вам!