Куда ещё можно обратиться, чтобы убрали этот бак

Добрый день.

Такая ситуация, за нашим многоквартирным домом есть мусорная площадка.

Летом 2020 года, кто-то кинул в бак сигарету и в итоге сгорели почти все баки.

Вместо новых контейнеров, поставили один большой железный бак.

В связи с этим, он постоянно полный, убирается плохо. Рядом находиться детский сад в 20м.

Писали в администрацию района, чтобы бак убрали и поставили обычные контейнеры, в итоге поставили два ещё контейнера для сборки мусора, но этот бак не убрали.

Проблема, в том что эту территорию обслуживает не наша управляющая компания.

Куда ещё можно обратиться, чтобы убрали этот бак. Ибо мусор везде и с окна вид просто ужасный.

, Анна, г. Москва
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

В Вашей ситуации можно обратиться в Роспотребнадзор, который является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

Вы можете обратиться лично (например, через общественную приемную: https://www.rospotrebnadzor.ru... ), по почте или направить электронное обращение: https://www.rospotrebnadzor.ru...

Если Вам нужна более подробная консультация или составление документа, — пишите ко мне в чат.