Не откажут ли мне в признание меня банкротом, если у меня появится официальный зароботок в размере 15 тыс руб?

Я прохожу внесудебную процедуру банкротства с 27 ноября 2020 г. На данный момент не работаю.Мне предложили официальную работу с з.п 15 тыс рублей. Не откажут ли мне в признание меня банкротом, если у меня появится официальный зароботок в размере 15 тыс руб?

Уточнение от клиента
Уточню, что у меня внесудебное банкротство, через мфц. Можно ли пойти официально работать и получать небольшую официальную з.п? Не явится ли это причиной для откпза в банкротстве?
, наталья, г. Иркутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст. 223.5 закона о банкротстве вы обязаны о своем трудоустройстве в течении 3 дней сообщить в МФЦ. В этом случае ваше дело о банкротстве будет прекращено и кредиторы смогут предъявить исполнительные листы приставам. Т.е. вам долги не спишут.

В любом случае, если вы трудоустроитесь и не сообщите об этом приставам, то в МФЦ об этом все равно узнают, так как ваш работодатель обязан будет платить взносы в ПФР и налоги.