Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, хотелось бы уточнить, я хочу встать на очередь на получение субсидии

Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос,хотелось бы уточнить,я хочу встать на очередь на получение субсидии как молодая семья мне сейчас на данный момент 25 лет и я нахожусь в разводе,но у меня есть 1/2 доли в квартире у бабушки,на руках имеется выписка из ЕГРН,так вот хотелось бы уточнить если я откажусь от этой доли ,через сколько меня смогут поставить на очередь чтобы получить субсидию

, Мария Шубина, г. Камышин
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Мария, добрый вечер! Уточните, пожалуйста, Вы пишите, что находитесь в разводе. А дети есть у Вас?

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“
Правила
предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования

6. Участником мероприятия ведомственной целевой программы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:

Добрый день, Мария.

В соответствии со ст. 53 Жилищного кодекса РФ вы можете встать на учет, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий только через 5 лет.

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.