Здравствуйте, я работаю(официально) в магазине бытавой химии(беременная) с графиком 2/1 с 8 до 20: 00., 11 марта был

Здравствуйте, я работаю(официально) в магазине бытавой химии(беременная) с графиком 2/1 с 8 до 20:00.,11 марта был выходной день, 12 марта ревизия,11 заставили выйти на подготовку магазина до 23:30, так как мне достался весь товар внизу у меня сильно заболел живот, с 12 по 16 я не работала(справки нет) сейчас с 17 числа на больничном, меня могут уволить?!? Или как быть?!?

, Вероника Фёдорова, г. Нижний Новгород
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ст.261 Трудового кодекса:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем

То есть кроме вышеуказанных оснований вас не могут уволить по инициативе работодателя, но при условии что он знает о вашей беременности

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.