Как выписать бывшего мужа

Здравствуйте!Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры ,если в1992 году квартиру разделили его родители,но приватизирована на меня и несовершеннолетнего сына,с мужем в разводе более 3-х лет,приватезирована более4-х лет,он алименты не платит ,за ком.услуги не платит,и более 3-х лет не проживает в квартире(живет в другом городе в гражданском браке детей общих не имеет,имеет регистрацию у матери гражданской жены)

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Можете в судебном порядке путем подачи заявления  о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета.