Могу ли я этот автомобиль забрать за счёт погашения его долга, без дальнейшей продажи приставами?

Здравствуйте. У бывшего мужа долги по алиментам около 200 тыс., у него арестовали машину, он сказáл приставам, что отдаст долг деньгами, но время уже закачивается, а денег нет. Могу ли я этот автомобиль забрать за счёт погашения его долга, без дальнейшей продажи приставами?

, Татьяна, г. Ульяновск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Могу ли я этот автомобиль забрать за счёт погашения его долга, без дальнейшей продажи приставами?

Татьяна

Сами вы не можете изъять автомобиль у бывшего супруга. Меры связанные с обращением взыскания на имущества должника осуществляет пристав-исполнитель, который возбуди ИП в отношении должника.

Если у должника имеется работа, то приставы должны удерживать с его зарплаты деньги на алименты. Если вы считаете, что приставы бездействуют, можете подать на них жалобу.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.