Вопрос о долге в ЕИРЦ

Добрый вечер!

У нас такая ситуация: в ЕИРЦ нам предъявляют долг по услугам ЖКХ в размере 24.000р, но у нас нет долгов на данный период.

В 2005/06 годах был долг, но мы его стали оплачивать по возможности в 2007 году. А в начале 2008 года нам прислали заочное решение суда на оплату задолженности на 12.000р. и мы оплатили. В сумме мы оплатили 25.000р., что покрывает задолженность за 2005/06 года. Но в ЕИРЦ говорят, что мы ничего не оплатили и требуют оплату в размере 24.000р. Когда я запросила справку о финансовом состоянии лицевого счета, в ней были указаны все суммы наших оплат. Но несмотря на это , ЕИРЦ требует оплатить долг в сумме 24.000р.

Вопрос:

Просим Вас посоветовать как нам составить претензию к ЕИРЦ за необоснованное требование.

Заранее спасибо.

С уважением, Лилия.

, Лилия, г. Москва
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Добрый день, Лилия!

Претензия пишется в свободной форме, где Вы излагаете факты о том, что за такой-то период Вами были погашены долги на основании квитанций об оплате, в соответствии со справкой о финансовом лицевом счете задолженность отсутствует и просите перепроверить начисления и оплаты в соответствии с приложенными квитанциями и провести зачет ранее оплаченных сумм в счет погашения задолженности. Все копии квитанций, решения суда, справки прикладываете к данному заявлению.