Условный срок на 1 год, могу ли я продлить контракт если есть условный срок, у меня контракт закончился 14 марта могут ли подписать на продление контракта, возьмут ли меня на новый контракт?

, Эльдар, г. Наро-Фоминск
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Эльдар, не совсем понятно где Вы работаете военнослужащим или в правоохранительных органах? Хотя в правоохранительных органах люди с судимостью не работают и даже с погашенной судимостью не могут работать. Когда у Вас была судимость? Почему тогда вы продолжали работать если уже были осуждены? В этом случае я думаю Вам  могут продлить контракт и вы можете спокойно продолжать работать на своем любимом месте.

Эльдар
Клиент, г. Наро-Фоминск
У меня сегодня был суд дали условный срок, и к тому же закончился контракт 14 марта, был вопрос могу ли я служить по контракту Вооружённых силах РФ если есть условный срок? Если могу продлить служить дальше то хорошо))

Смотрите какая ситуация: с условной судимостью
Мужчина, у которого есть непогашенный условный срок, не может служить по контракту. Этот момент разъясняет Указ президента РФ под номером 1237 статья 4. В законодательном акте чётко сказано, что для прохождения службы по контракту, судимость должна быть погашена.

С юридической точки зрения по завершению некоторого временного промежутка человек автоматически может стать несудимым, однако для прохождения службы необходимо зафиксировать этот факт в официальной форме.

Существует возможность погасить судимость раньше срока, если юноша при этом не натворил дополнительных ошибок (распитие алкоголя и т.д.) К сожалению Вы служить дальше не сможете, Вам нужно задуматься как досрочно погасить эту судимость и устроится вновь.