После истечения срока лишения ву, успешно сдал экзамен, Штрафы которые были оплатил у судебных приставов, но

После истечения срока лишения ву, успешно сдал экзамен, Штрафы которые были оплатил у судебных приставов, но в гибдд говорят что оплата не прошла ещё, права не выдают, а самый главный нюанс, Штрафы я платил у ФССП одним Чеком они мне сделали оплату всех имеющихся штрафов, могу ли я с этим чеком обратится в гибдд как доказательство и вообще что нужно сделать в моей ситуации чтобы получить обратно ву

, Маис, г. Москва
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маис.

Чек предъявляется в ФССП, на основании которого приставы должны прекратить производство и выдать Вам документ по Вашему заявлению, либо сообщить в ГИБДД. В любом случае они будут действовать согласно регламенту, который установлен для Вашего региона. Просто предъявить чек в ГИБДД не получится, поскольку основанием будет являться именно прекращение производства по делу, а для этого требуется постановление приставов.

Надеюсь, ответ был Вам полезен.