Для подачи документов на налоговый вычет за покупку жилья, оплату (первоначальный взнос) произвел

Для подачи документов на налоговый вычет за покупку жилья, оплату (первоначальный взнос) произвел родственник с своего счета на счет застройщика, как оформить расписку о возврате долга в счет первоначального взноса?

, Артем, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

В данном случае особых требований к фомре такой расписки нет, положения Гражданского Кодекса РФ требуют только соблюдения письменной формы при определённых условиях и правильного указания данных сторон этой сделки, так что документ вы можете оформить сами в удобной для вас форме письменно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Артём!

В данном случае особых требований к фомре такой расписки нет, положения Гражданского Кодекса РФ требуют только соблюдения письменной формы при определённых условиях и правильного указания данных сторон этой сделки, так что документ вы можете оформить сами в удобной для вас форме письменно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!