Индвидуальный Предпрениматель

Подскажите, как ип закрылся в 2011 году в июле, а вот в 2013 году в ноябре пришло письмо и пени?? что это? Могут ли начислять пеню?/Ведь если бы было бы какойто налог не оплачен то меня бы не закрыли бы как ИП.

, Людмила, г. Москва
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

В соответствии с  п.8. ст.16 закона 212-ФЗ Уплата страховых взносов производится не позднее 15 календарных
дней с даты государственной регистрации прекращения (приостановления) их
деятельности включительно.

Возможно вы не все заплатили в пенсионный.

С точки зрения законодательства  наличие долга не является препятствием для прекращения деятельности предпринимателя.  Хотя на практике в некоторых налоговых могут не принять заявление о прекращении деятельности. Так что вполне возможно, что деятельность прекратили а долг остался.