Замена паспорта в 20 лет

Здравствуйте. Необходимо ли свидетельство о рождении при замене паспорта в 20 лет? Каков перечень документов необходим. Перечень госуслуг отчитается от перечня предоставляемого ведомством

, Родион, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не надо свидетельство о вашем рождении.

Для того, чтобы заменить паспорт по достижении 20-летнего возраста необходимо представить:

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П

Две личные фотографии, соответствующие возрасту заявителя на момент обращения по вопросу замены паспорта.

Фотографии могут быть в черно-белом или цветном исполнении, размером 35х45 мм без головного убора.

Паспорт, подлежащий замене.

Реквизиты квитанции об уплате госпошлины за замену паспорта на сумму 300 рублей или квитанцию (по желанию заявителя).

Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте:

документы воинского учета (при наличии соответствующего основания).

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Не требуется свидетельство о рождении согласно Приказа МВД России от 16.11.2020 N 773 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.