Сколько по времени идет отказ в возбуждении уголовки от СК в военкомат

Здравствуйте. следователь на днях написал отказ в возбуждении уголовного дела по уклонению от армии в отношении меня в военкомат, хоть и была неявка моя без УП, наверное административный штраф выплачу. Через какое время все мои документы и эта инфа будет у военкомата? все что сказал следователь: скоро повестка в военкомат придет, а сроков не дал. хотелось бы узнать поточнее, а с ним разговаривать я вообще не хочу.

, Василий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Тут конкретных сроков нет.

В силу ст. 145 УПК РФ

2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

В военкомат почтой будет направлено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

все что сказал следователь: скоро повестка в военкомат

Василий

Повестка Вам придет ближе к призыву на военную службу.

В силу ст. 25 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыв начинается с 1 апреля.

В свою очередь согласно постановлению Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» ее вручение осуществляется как минимум за три дня до указанной в ней дате вызова.

Если в военкомат постановление об отказе в возбуждении уголовного дела не поступило, то он руководствуясь приказом  Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 направляет соответствующий запрос самостоятельно.

32. Военный комиссариат:
г) до 15 марта (15 сентября) запрашивает на граждан, подлежащих очередному призыву на военную службу:
от органов дознания и предварительного следствия — списки лиц, в отношении которых возбуждались или возбуждены уголовные дела;

Получение указанных списков зависит исключительно от способа их отправки и продолжительности работы почтовой связи по доставке корреспонденции.

Это касается и доставки вынесенного постановления.

Василий
Клиент, г. Москва
Спасибо. То есть, в этот призыв я 100% попадаю? «Военкомат до 15 сентября должен запрос сделать», а этот призыв не до 15 апреля должен сделать? Там немного не стандартная ситуация у меня, уголовное дело хотел он незаконно нарисовать как-то, под видом моего преступления он нарисует преступление другого человека уже. Темно очень, решил иск не писать на следователя. Хочется попасть именно в этот призыв мне