Получение постоянного жилья военнослужащим в Москве и Московской области

Здравствуйте! Я служу в городе Саратов, выслуга 14 лет. Сейчас увольняюсь по ОШМ и постоянное жильё хочу получить в городе Подольск Московской области. Мне говорят что по каким то новым приказам и законам там не положено. Правда ли это?

, Александр, г. Саратов
Сергей Сериков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, не правда. ФЗ "О статусе военнослужащих" гласит: "Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона."