Пошли в полицию, чтобы машину отыскали у нее забрали и мы ее забрали на овет хранение себе, т.к за пол года боюсь уже забирать будет нечего

Добрый вечер! Такой вопрос, был муж, с мужем развелись есть дочь. Не давно он умер, у него была сожительница, дочь является наследником, вступила в наследство, но эта сожительница не хочет отдавать не машину и документы на квартиру ничего. Не знаем, что делать? В данный момент скрывается, машину спрятала. Пошли в полицию, чтобы машину отыскали у нее забрали и мы ее забрали на овет хранение себе, т.к за пол года боюсь уже забирать будет нечего. В полиции нам отказали как нам действовать, свое же и забрать не можем.

, Марина, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Сотрудники полиции вам в вашей ситуации не помогут, а направят в суд.

В вашем случае я бы обратился с письменным требованием о передаче имущества в течение определенного срока на основании вступления в наследство. Требование можете направить почтовым отправлением с описью вложения.

В случае отказа — обращаться в суд с исковым заявлением об обязании передать имущество из незаконного владения. К исковому заявлению прикладывать доказательства обретения права собственности на имущество.

После получения исполнительного документа обращаться в ФССП России с заявлением о принудительном изъятии имущества и передаче его владельцу.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Марина
Клиент, г. Москва
Мы же правы что она не имеет пользоватся его имуществом? Т.к в полиции нам сказали что вы тоже никто.А кто нам найдет машину и передаст ее она скрылась в неизвестном нам направлении со всеми документами, ключами машиной и т.д
Марина
Клиент, г. Москва
Я не совсем поняла, мы в суд можем прямо сейчас обращаться? Пол года еще не прошло, есть только справка о вступлении в наследсьво и все.