Добрый день, был заключен брак с гражданином таджикистана одним днем, потому что я на 10 неделе беременности

добрый день, был заключен брак с гражданином таджикистана одним днем, потому что я на 10 неделе беременности была, я передумала и сделала аборт, он уехал на родину, узнала, что там он живет гражданским браком, хочу разводиться, что нужно делать?

, Нелли, г. Санкт-Петербург
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, вы можете подать в суд исковое заявление о расторжении брака по месту регистрации ответчика, то есть вашего мужа. Присутствовать или нет на заседании это ваше процессуальное право.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.