Куда обратиться по вопросу наложения административного штрафа на Заказчика в соответствии со статьёй 7.32.3 часть 9 КоАП РФ изм.№453-ФЗ от 22.12.2020 г

Выполнены работы у Заказчика по контракту Госзакупок субъектом СМП, акт подписан, отсылаем претензию и обращаемся с иском в Арбитраж, в соответствии с договором. Куда обратиться по вопросу наложения административного штрафа на Заказчика в соответствии со статьёй 7.32.3 часть 9 КоАП РФ изм.№453-ФЗ от 22.12.2020 г.

, ВАДИМ, г. Саратов
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Вадим, такие полномочия возложены на ФАС России и его территориальным органам — Постановление Правительства РФ от 26.08.2013 N 728 «Об определении полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

ВАДИМ
Клиент, г. Саратов

Спасибо, за обоснованный ответ, а то мне сегодня рекомендовали обратиться в Трудовую инспекцию(?).

Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте Вадим, с таким вопросом о наложении административного штрафа на Заказчика, Вам необходимо обратиться в Федеральную антимонопольную службу (далее ФАС России) в Вашем регионе, которые занимаются контролем и надзором в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Вам необходимо обратиться  в ФАС заявление о наложении административного штрафа с приложением судебных решений (если такие имеются).

Нужна будет помощь, обращайтесь, буду рад Вам помочь.