Можно ли как то побыстрее закончить и потребовать моральной компенсации?

19 февраля 2020 года оплатили обучение в автошколе, проучились 2 недели теории и наступил карантин из за коронавируса. После карантина то ли все преподаватели уволились, то ли сократили, но не кому было обучать. Назначили повторное обучение с середины сентября в конце октября только приступили к практике постоянно ломалась машина или не хватало времени у инструкторов, как итог: на экзамен в гаи вышли только 15 января. Город не сдали, сегодня 19 марта до сих пор нет даты пересдачи. Подскажите что делать в такой ситуации куда обратится? Можно ли как то побыстрее закончить и потребовать моральной компенсации?

, Анастасия, г. Калуга
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае Вы можете подать письменную претензию в адрес организации в которой проходили обучение, в соответствии с ФЗ о ЗПП, а так же заявление в Роспотребнадзор. Если претензию не удовлетворят то можете обратиться в суд за защитой своих прав.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.