Действующей ли является доверенность, если доверитель изменил место регистрации

В доверенности на право продажи недвижимости в реквизитах доверителя-продавца указана его прописка по адресу продаваемого объекта. В настоящее время (после выдачи доверенности) он с этого адреса выписался. Доверяемый (жена продавца все еще там прописана), реквизиты ее паспорта верны. Срок доверенности не истек.

Является ли такая доверенность действующей?

, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно является действительной. Человек всегда может подтвердить что ранее он был зарегистрирован по другому адресу. Доверитель, также как и доверенное лицо в период действия доверенности может поменять и паспорт и место регистрации и даже фамилию. Это не значит что доверенность надо каждый раз переписывать.

Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.