Я подал заявку о прекращении деятельности по усн, но меня до сих пор не перевели на пнд, что делать?

я подал заявку о прекращении деятельности по усн, но меня до сих пор не перевели на пнд, что делать?

, Роман Алендуков, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На НПД вы должны перейти самостоятельно через приложение «Мой налог».

Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вам следует зарегистрироваться в сервисе ФНС «Мой налог» и через него произвести переход.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Александра.