Перевод на другую должность

Здравствуйте! с 1 апреля этого года всю бухгалтерию перевели на новое штатное расписание, то есть была должность "бухгалтер расчетчик", а с апреля "ведущий бухгалтер". Соответственно повысился оклад. При расчете отпускных применялся коэффициент 1,6. Сейчас с нас требуют возврата излишне начисленных отпускных. У меня возник ряд вопросов: 1. Считается это переводом на новую должность? 2. Должна ли быть индексация отпускных? 3. Сколько имеют права удерживать из заработной платы излишне начисленные отпускные?

, Наталья, п. Провидения
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Правильно требуют.

Согласно п.1 статьи 72.1 ТК РФ.изменение названия должности сотрудника без изменения трудовой функции переводом не является.

Удачи Вам!!