Здравствуйте, такой вопросик живем с отцом и матерью в квартире недавно в 7 утра по нашему времени пришли

Здравствуйте, такой вопросик живем с отцом и матерью в квартире недавно в 7 утра по нашему времени пришли «коллекторы» дома была больно мама не стала открывать им дверь но суть была в чем они назвали неизвестную нашей семье фамилию и сказали на этот адрес оформлен кредит

Фамилии этого человека никому не известно в семье

Но на этом все не закончилось сегодня утром во дворе возле моей машины стояли сотрудники машины и что-то заполняли

После чего отец вышел на улицу и сказал что это машина моего сына и человека с такой фамилией мы сроду не знали

Что делать в данной ситуации может сходить куда-то

, Романов Илья олегович, г. Москва
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

А что заполняли сотрудники? И сотрудники какой организации это были?

Законные основания для того, что бы принудительно взыскивать какую-либо задолженность — вступивший в законную силу судебный акт. Принудительное взыскание производиться Федеральной службой судебных приставов.

Все иные действия незаконны и нарушают ваши права.

Можете уточнить у коллектора, представитель какой организации он и попросить материал по задолженности, после чего обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

В любом случае никто не вправе требовать безосновательно уплаты каких — либо задолженностей, тем более за третьих лиц.

Всего доброго!