При оформлении налоговой декларации на возврат налога за лечение нужно ли предоставлять рецепт на дорогостоящее лекарство, которое принимаю пожизненным показаниям

При оформлении налоговой декларации на возврат налога за лечение нужно ли предоставлять рецепт на дорогостоящее лекарство, которое принимаю пожизненным показаниям. Товарные чеки в наличии.

, Ассоль, г. Мурманск
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для получения налогового вычета необходимо предоставить следующие документы:

1. Cправка об оплате медицинских услуг по форме, утвержденной Приказом Минздрава России N 289, МНС России N БГ-3-04/256 от 25.07.2001;

2. Договор с медицинским учреждением об оказании медицинских услуг.

3. Заверенную копию лицензии медицинского учреждения на осуществление медицинской деятельности.

В ФНС предоставлять рецепт на лекарство не нужно.