Какое пособие положено от государства на пятилетнего ребенка

Добрый день

Уточните пожалуйста какое пособие есть на пятилетнего ребенка , если не работаешь и какие есть пособия. и какие документы нужны. и про короновирус какие пособия были.

, Вера, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не работающим пособия  не положены, т.к. сейчас все пособия выплачиваются только малоимущим семьям. А без официальных справок о зарплате не подтвердить доход вашей семьи и не возможно рассчитать относитесь ли вы к малоимущим.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТАХ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Принят
Государственной Думой
21 декабря 2017 года

Одобрен
Советом Федерации
26 декабря 2017 года

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.
Вера
Клиент, г. Москва

и какое малоимущих

В зависимости от вашего дохода пособие может быть от 7790 до 15500 р.