Дети обучаются с 14 лет они не являются ни военными ни совершеннолетними?

Имеет ли право администрация нахимовского училища открыть военторг на территории училища. Дети обучаются с 14 лет они не являются ни военными ни совершеннолетними?

, Inna, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Имеет ли право администрация нахимовского училища открыть военторг на территории училища.

Inna

По общему правилу, этому нет препятствий, при условии, что  нем не будут продаваться алкоголь, а также табачные изделия.

При этом дети начиная с 14 лет не лишены права на совершение мелких бытовых сделок. В силу ст. 26 ГК РФ

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

В остальном нужно смотреть в части предоставления помещений под данный торговый объект, торговый ассортимент, вид хозяйствующего субъекта, который будет осуществлять деятельность на территории училища.