Как мне вернуть излишние перечисления у приставов?

Я не являюсь собственником квартиры. Но прописана в ней. Не знала что за коммунальные платежи накопился долг в размере 22тр.так как обычно оплачивает комуслуги муж, в последние три месяца у него проблемы с финансами, о чем мне он тоже не сообщил. Суть проблемы в том что у квартиры 3 дольщика, свекровь, муж и его сестра.

На нас 4 пришли постановления о всыскснии долга за комуслуги, с каждого в размере от 2200р.

Но проблема в том что у меня эту сумму списали с 6 счетов.

Как мне вернуть излишние перечисления у приставов? Куда обратится?

Подходила к приставам, мне сказали что деньги никакие они ещё не получали, и якобы лишнее мне вернётся? Срок тоже не сказали. Как поступить?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если решением суда задолженность взыскана в солидарном порядке, а не долевом, то Вы, как солидарный должник, имеете право взыскания с других должников их доли согласно ст. 325 Гражданского Кодекса РФ:

2. Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками:

1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;

Для более точного и правильного ответа необъходимо изучать решение суда.

Дополнительные консультации с изучением документов и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. ОБращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!