Здравствуйте Хотелось узнать полицейские записали в блокнот

Здравствуйте! Хотелось узнать " полицейские записали в блокнот мои ФИО, год рождения и адрес вроде" , также посмотрели телеграм и последние фотографии для чего это и что за это будет.

, Можно анонимно, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Вот, что говорит законодательство:

Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом; проверять у граждан, должностных лиц, общественных объединений и организаций разрешения (лицензии) и иные документы на совершение определенных действий или на осуществление определенного вида деятельности, контроль (надзор) за которыми возложен на полицию в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Они у Вас документы проверяли? Или только это спросили?

Ничего критичного в том, что спросили для Вас нет. Но объяснить причину были должны.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Именно за то, что Вы указали — ничего не будет, сотрудники полиции должны были объяснить причину своего интереса к Вам по общим правилам Закона «О полиции» №3-ФЗ от 7.02.11. Возможно, они собирают информацию о лицах, похожих на Вас, возможно, есть какая-то ориентировка и им даны соответствующие задания — необходимо дождаться развития событий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Добрый день!

Именно за то, что Вы указали — ничего не будет, сотрудники полиции должны были объяснить причину своего интереса к Вам по общим правилам Закона «О полиции» №3-ФЗ от 7.02.11. Возможно, они собирают информацию о лицах, похожих на Вас, возможно, есть какая-то ориентировка и им даны соответствующие задания — необходимо дождаться развития событий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!