Выбрав УСН, когда можно перейти на патент?

Здравствуйте. Не знаю какую систему налогообложения выбрать для салона красоты при регистрации ИП: доходы минус расходы или доходы. Выбрав УСН, когда можно перейти на патент?

С уважением, Мария

, Мария, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Заявление на ПСН подается за 10 дней до начала деятельности.

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Мария! Добрый день!

Перечень расходов. на которые Вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу при применении УСН, а также порядок их признания установлен ст. 346.16 НК РФ

НК РФ Статья 346.16. Порядок определения расходов

1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:

http://www.consultant.ru/docum...

Если Вы хотите применять УСН по схеме «Доходы — расходы», расходы должны составлять более 60% от доходов.