Как можно законно доказать что нет реальной возможности платить?

Здравствуйте! Как быть, если нет денег платить за газоснобжение, а тебе грозят тюрьмой? Как можно законно доказать что нет реальной возможности платить? Заранее благодарен!

, Руслан, г. Москва
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Руслан! Если речь идет о газоснабжении в жилом помещении, то в законодательстве нет такой возможности отказаться от оплаты газоснабжения по причине отсутствия денежных средств.

Другой вопрос — какие могут быть последствия. Максимум что вам грозит, приставы составят акт о невозможности взыскания