Как это правильно сделать в правовом поле?

Здравствуйте, я хочу создать НКО для помощи мальчикам у которых нет отца или обоих родителей. Как это правильно сделать в правовом поле?

, Николай, г. Братск
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Николай! Необходимо подготовить документы, предусмотренные законодательством, зарегистрировать НКО и начинать работать. Вам понадобится решение о создании НКО, а также Устав или Положение об НКО; решить вопрос о членах, адресе, руководителе. Оплатить госпошлину и сформировать заявление по специальной форме, пройти регистрацию в минюсте.

Николай
Клиент, г. Братск
А какой вид НКО подойдёт лучше?