Подскажите пожалуйста, какую необходимо сдавать отчетность индивидуальному предпринимателю, занимающемуся грузоперевозками, без наемных работников при ПНС и при НПД

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какую необходимо сдавать отчетность индивидуальному предпринимателю, занимающемуся грузоперевозками, без наемных работников при ПНС и при НПД. Спасибо.

, Ксения, г. Владимир
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На НПД отчетность не подается. На ПСН тоже, но зависит от того, какая у ИП система налогообложения помимо ПСН (УСН или ОСНО).