Добрый день, сын получил паспорт ему 14 лет, где прописка почему-то нет подписи заверил, это правильно?

Добрый день, сын получил паспорт ему 14 лет, где прописка почему-то нет подписи заверил , это правильно?

, Анна, г. Нижний Ломов
Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

В  штампе о регистрации по месту жительства, вносимого в паспорт, указываются дата регистрации по месту жительства, адрес, наименование органа, осуществившего регистрацию, код подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России, осуществившего внесение штампа, иподпись должностного лица в графе «Заверил» (п. 184.1.1 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (приказ от 16.11.2020 N 773).

В этой связи рекомендую обратиться в орган, который выдал паспорт Вашему сыну, для проставления заверительной подписи на штампе.