Добрый день покупаю авто без докуменов на зачасти, но для этого ее нужно транспортировать в прицепе другого авто, какие документы могут поребовать сотрудники гибдд

добрый день покупаю авто без докуменов на зачасти, но для этого ее нужно транспортировать в прицепе другого авто, какие документы могут поребовать сотрудники гибдд

, Мария, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Если Вы купите именно на запчасти, то при транспортировке этого имущества андо иметь на руках доказательства прав на него — договор купли-продажи илбо доверенность от собственника, при этом желательно быть уверенным, что авто действительно принадлежит тому, кто его продал (даже если на него нет документов), лучше это харанее проверить по учётам ГИБДД. Игаче могут возникнуть сомнения в Вашем праве распоряжаться данным имуществом. Право собственности по общим положениям статьи 218 ГК РФ возникает, в том числе и в результате сделки купли-продажи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, как минимум Вам понадобятся документы на Ваш автомобиль и прицеп, относительно автомобиля на запчасти, потребуется справка о снятии автомобиля с регистрационного учета, разрешающая утилизацию транспортного средства, а также документы на приобретение данного утилизируемого транспортного средства, иначе как можно будет определить, что Вы донное бывшее транспортное средство законно приобрели.