Продажа дома

Здравствуйте, подскажите при продаже дома по генеральной доверенности на стороннего человека, нужно ли согласие супруга на сделку? (дом был приобретен в браке, оформлен на супругу)

, Bиктория М, г. Краснодар
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если дом был приобретен в браке по возмездной сделке, то для продажи нужно нотариальное согласие супруга, который не вписан в документах о праве собственности, т.е. если дом оформлен на супругу, то нужно согласие супруга.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Bиктория М
Клиент, г. Краснодар
а согласие даётся на определённый срок или непосредственно при сделке?

Как такого срока нет, но лучше сделать перед сделкой