Здравствуйте, я сдал экзамен, и вот мне сегодня ехать их получать, что будет если я не оплачу госпошлину, выдадут мне или нет

, Сергей, г. Якутск
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей, если речь идет о водительском удостоверении, то  для его получения в обязательном порядке необходимо оплатить госпошлину или предоставить документ, подтверждающий наличие льготы по уплате государственной пошлины. Таким образом, водительское удостоверение Вам не будет выдано, пока не оплатите госпошлину

Согласно приказу МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 20 октября 2015 г. N 995 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

28. Основаниями для приостановления предоставления государственной услуги являются:

28.1.Неуплата государственной пошлины либо отсутствие сведений об уплате. Государственная услуга приостанавливается до подтверждения факта уплаты государственной пошлины.