5 месяца нет никаких данных по моему делу, куда обращаться и как забрать документы?

Здравствуйте, произошла такая ситуация - купил машину поехал ее оформлять в МРЭО , сказали что подпись в ДКП и ПТС вызывает сомнение в подлинности следовательно изъяли эти документы и отправили их на проверку. После проверки пришел письменный отказ о возбуждение уголовного дела , позвонили следователю следователь сказал что дело находиться на рассмотрение у прокурора ( 1.5 месяца) нет никаких данных по моему делу, куда обращаться и как забрать документы ?

, Борис, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам необходимо написать заявление на имя начальника территориального У(О)МВД, с просьбой вернуть изъятые документы на вышеуказанный автомобиль. К заявлению приложить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, и данные следователя, который осуществлял проверку. Если следствие в ответ на ваше заявление сошлется на прокуратуру, то необходимо туда подать аналогичное заявление. При подачи заявления, проконтролируйте, чтобы его зарегистрировали и дали вам талон с номером регистрации.